«Шахтёр» — восьмикратный обладатель Кубка Украины

В Киеве прошёл донецкий финал Кубка Украины, в котором встретились «Металлург» и «Шахтёр». В восьмой раз в своей истории Кубок Украины завоевал «Шахтёр», обыграв в дополнительное время донецкий «Металлург»  со счётом 2:1.

«Шахтер» был фаворитом матча и с первых минут показал свое преимущество, контролируя мяч и создавая у ворот соперника опасные моменты. Если бы не хорошая игра вратаря Бандуры и более успешная реализация моментов у игроков «Шахтёра», судьба игры могла быть решена еще в первом тайме. А так первый тайм закончился со счётом 0-1, гол за горняков забил Алекс Тейшейра.

Во втором тайме «Металлург» стал играть более активно и воспользовались своим шансом,, сравняв счёт со штрафного. Морозюк пробил не идеально, но рассыпавшаяся «стенка» не выполнила свою функцию и мяч залетел в ворота Пятова.

Вырвать победу игроки «Шахтёра» могли еще в основное время, но отличная игра Бандуры им этого не позволила. И все же даже он не смог спасти свою команду в конце первого экстратайма. Удар Ракицкого вратарь «Металлурга» отбил, но на добивании первым оказался Кучер, который забил победный гол.

Get the Flash Player to see the wordTube Media Player.