Челси выиграли Кубок Англии

В драматическом финале Кубка Англии, «Челси» на Уэмбли обыграли «Ливерпуль» 2-1.

Рамирес на 11 минуте вывел «Челси» вперёд, а Дидье Дрогба на 52 минуте удвоил  преимущество, при этом став первым игроком в истории, который забивал в четырех финалах.

Игра изменилась, когда Энди Кэрролл вышел на поле. Игрок «Ливерпуля» вскоре сократил отставание. Не задолго до конца матча  Кэрролл едва не сравнял счёт, но Петр Чех вынес мяч с линии ворот и спас Челси.

Команда Чеха всё-таки смогла удержать победный счёт и завоевать свой третий Кубок Англии в течение четырех лет.

«Челси» — «Ливерпуль» — 2:1 (1:0)
Голы: Рамирес 11′ (1:0); Дрогба 52′ (2:0); Кэрролл 64′ (2:1)