«Челси» впервые выиграл Лигу Чемпионов

Многолетние усилия «Челси», добиться успеха в Европе, наконец-то осуществились. Не смотря на не зрелищную игру в исполнении англичан, которую они демонстрировали в нескольких последних матчах, в том числе и в финале, «Челси» смог по пенальти обыграть «Баварию».

Немцы много атаковали и имели тотальное превосходство на поле. Но вот с реализацией были проблемы. Забить «Бавария» смогла только на 83 минуте, автором гола стал Мюллер. Но через 5 минут «Челси» подал свой единственный угловой (у «Баварии» их было 20!!!), который замкнул Дрогба. 1-1 и дополнительное время.

Из героя в антигероя ивуариец мог превратиться в начале дополнительного времени.  Дрогба, при отборе мяча у Рибери, сфолил в своей штрафной. Пенальти. Пробивать взялся Робен, который сделал это крайне неудачно и переиграть Чеха не смог.

Дело дошло до после матчевых пенальти. Начало было за «Баварией». Нойер отбил удар Маты. Потом к «точке» не подошел Олич. Хорват поставил жирную точку в своей карьере в «Баварии», хотя мог оставить восклицательный знак. Была еще возможность у Швайнштайгера, но по тому, как он мялся перед ударом, было видно, что он не может справиться с нервами. Воплощением немецкого хладнокровия оказался все тот же Дрогба. Он развел Нойера и мяч по разным углам ворот. 4:3 победа  по пенальти  «Челси»!