Мадридский «Атлетико» выиграл Лигу Европы 2011/2012

В Бухаресте 9 мая прошёл финал Лиги Европы, в котором встретились два испанских клуба — «Атлетико» из Мадрида и «Атлетик» из Бильбао. Мадридский клуб одержал крупную победу со счётом 3-0 и стал победителем Лиги Европы сезона-2011/12.

Героем встречи стал форвард «Атлетико» Радамель Фалькао, который забил два гола. Он открыл счёт на 7-й минуте, нанеся превосходный удар с края штрафной площадки, а затем увеличил преимущество на 34-й минуте поразив ворота Ираисоса с близкого расстояния. Вопросы о победители снял за пять минут до конца матча Диего.